Ребенок впал в кому после падения на него футбольных ворот

СУ СК России по Саратовской области

СУ СК России по Саратовской области
Telegram

Сотрудники прокуратуры начали проверку обстоятельств инцидента с участием несовершеннолетней, произошедшего в субботу, 11 марта, под Энгельсом в населенном пункте Титоренко Безымянского муниципального образования Саратовской области.

В настоящее время известно, что во время игры на спортивной площадке, за которую отвечает местная администрация, на девятилетнюю девочку упали футбольные ворота, которые не были закреплены.

Пострадавшая была доставлена в областную детскую клиническую больницу.

По данным главы минздрава Саратовской области Олега Костина, у ребенка диагностирована открытая черепно-мозговая травма и ушиб мозга, в настоящее время ребенок находится в состоянии комы.

"По результатам проверки прокуратурой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц при содержании и обустройстве детской игровой площадки, а также приняты иные меры прокурорского реагирования", – заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Следственном комитете также начато разбирательство по факту ЧП, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.