Тема:

Спецоперация России 18 минут назад

Склад боеприпасов бригады теробороны ВСУ уничтожен под Херсоном

Более пяти десятков единиц живой силы противника, почти два десятка бронемашин и автомобилей, а также склад боеприпасов ликвидированы за минувшие сутки ВС России на херсонском направлении в зоне проведения специальной военной операции.

Как рассказали в Министерстве обороны России, еще почти 150 украинских военных уничтожено на донецком направлении, где работают подразделения и артиллерия "Южной" группировки войск. Потери неприятеля там также включили две боевых бронемашины, четыре пикапа и три автомобиля, две 122-миллиметровые гаубицы Д-30.

Кроме того, на южно-донецком и запорожском направлениях авиация и артиллерия группировки войск "Восток" разгромила позиции украинских войск в районах Пречистовки и Угледара в ДНР. Общие суточные потери ВСУ на этих направлениях включили около семи десятков единиц живой силы, три бронемашины, автомобиль и гаубицу Д-20.

До 50 единиц личного состава противника, восемь бронемашин и автомобилей, самоходная гаубица "Гвоздика" составили потери неприятеля на купянском направлении, где "Западная" группировка войск нанесла удары по подразделениям противника в Харьковской области и ЛНР.

На Красно-Лиманском направлении группировка войск "Центр", нанеся удары по позициям ВСУ в Луганской народной республике, ликвидировала около 90 украинских военных, четыре бронемашины и пикапа, гаубицу Д-30 и самоходную артиллерийскую установку "Акация".