Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Бойцы из Дагестана предотвратили диверсию и отвоевали опорный пункт

Бойцы из Дагестана, сражающиеся в зоне проведения специальной военной операции, предотвратили диверсию неприятеля и отвоевали опорный пункт украинских националистов – об этом сообщается в telegram-канале администрации главы республики.

Уроженец села Киша, прапорщик Магомед Баширов спас боевых товарищей, вовремя обнаружив в лесополосе группу вооруженных людей, готовивших диверсию в тылу российских войск, и доложил о ней командиру.

Противник был застигнут врасплох, огневые точки боевиков уничтожены. Во время боя Магомед Баширов организовал эвакуацию из-под огня раненых боевых товарищей, помогал с оказанием им медпомощи.

Еще один дагестанский боец, выходец из Агульского района, сержант Мухтар Алавдинов, воевал в составе подразделения в тот момент, когда оно отвоевало опорный пункт украинских националистов в лесополосе и закрепилось на рубеже.

"Обнаружив боевиков в прилегающем районе, грамотно используя рельеф местности, Мухтар с сослуживцами подавили огневые позиции противника и нанесли огневой удар по основным силам националистов", – говорится в сообщении.