Тема:

Главные события 3 часа назад

Водитель школьного автобуса завез детей под поезд, есть жертвы


Соцсети

Две школьницы погибли и не менее шести учеников оказались в больнице в тяжелом состоянии после трагического инцидента в муниципалитете Жандая-ду-Сул, расположенном в штате Парана на юге Бразилии.

Момент трагедии, произошедшей в минувший четверг, попал в объектив камеры наблюдения. Через некоторое время видео аварии оказалось в социальных сетях.

На кадрах видно, что автобус, не снижая скорости, попытался преодолеть железнодорожный переезд. В тот момент, когда транспортное средство выехало на пути, в него врезался локомотив грузового поезда.

После удара из окна выпали несколько школьников, а сам автомобиль оказался в десятках метров от места столкновения.

В салоне автобуса, помимо водителя, находились 25 учеников и трое педагогов. Все они получили травмы, две ученицы скончались, шесть школьников госпитализированы в тяжелом состоянии, для их эвакуации был задействован вертолет.

Как впоследствии рассказал водитель, он не видел и не слышал приближающийся состав. Сразу после ДТП мужчина начал помогать пострадавшим, однако покинул место аварии, так как опасался расправы.

В полиции подтвердили, что в момент инцидента человек, который управлял автобусом, был трезв. Сейчас правоохранители проводят расследование обстоятельств ЧП.