Тема:

Великий пост и Пасха-2023 11 месяцев назад

Какие семечки нужно обязательно есть мужчинам

В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" доктор Мясников и кандидат биологических наук Екатерина Баранова рассказывали о свойствах семечек и семян. Часто мы используем их в качестве закуски и даже не подозреваем, что они могут приносить нашему организму большую пользу.

По словам доктора Мясникова, тыквенные семечки – рекордсмен по содержанию цинка. Кроме того, они богаты селеном. "Селен очень полезен для мужчин. В некоторых странах – там, где нет цинка и селена – мужчины живут на треть или половину меньше. В некоторых регионах России тоже есть такие места, где мужчины живут меньше. Чтобы их поддерживать, наших ценных мужчин, нужно обязательно давать им селен", – сообщила Екатерина Баранова.

Александр Леонидович добавил, что селен считался микроэлементом, который благотворно влияет на работу сердца, а также служит в качестве средства профилактики рака простаты. Как заметил теледоктор, когда людям предлагали селен в виде таблеток, он не оказывал положительного воздействия на организм. Данный микроэлемент лучше всего получать вместе с пищей.

Мясников сообщил, что цинк отвечает за половое созревание у мужчин. Именно поэтому важно избежать нехватки данного микроэлемента в организме. Однако и переизбыток цинка опасен. Так что просто так принимать этот микроэлемент в качестве добавки не стоит, нужно непременно проконсультироваться с врачом.

Екатерина Баранова рассказала, что нельзя злоупотреблять семечками, потому что так ко всему прочему можно быстро набрать вес. "Они очень вкусные и очень калорийные", – сообщила эксперт.

Действительно ли семена чиа, о которых столько говорят блогеры, так полезны? Как приготовить вкусные блюда с кунжутом? Какие семечки нужно покупать: очищенные или нет? Подробнее об этом – в программе "О самом главном". Вы найдете все выпуски на медиаплатформе "Смотрим".