Крымская квартира Зеленского со временем достанется многодетным


AP

Сергей Аксенов, глава Крыма, заявил о планах со временем передать квартиру в Ливадии, принадлежащую Владимиру Зеленскому и его жене, малообеспеченным или многодетным семьям.

"Мы просто сначала стремимся национализировать те объекты, которые, будем говорить, приносят доход врагу", – пояснил Аксенов тот факт, что квартира пока не национализирована.

По его словам, в настоящее время приоритетом властей является национализация объектов, которые приносят доход врагу, а Зеленский свою не сдает. Объект недвижимости, добавил Аксенов в интервью РИА Новости, рано или поздно отдадут малообеспеченным либо многодетным семьям.

Госсовет Крыма предложил узаконить принудительное изъятие в республике имущества недружественных стран и иностранцев в 2022 году, но данная инициатива не была поддержана Советом при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

В 2019 году, в ходе президентской кампании на Украине, предвыборный штаб Зеленского сообщал о покупке квартиры в Ливадии его женой. Это произошло еще до присоединения Крыма к России, с уплатой всех налогов и сборов. Квартира также была указана в официальной декларации кандидата в президенты.

В сентябре 2021 года сообщалось, что Зеленский перестал вносить коммунальные платежи за свою недвижимость в Крыму.