В соответствии с указом губернатора, въезжать в Ростовскую область и выезжать за ее пределы можно только через установленные автомобильные пункты пропуска (АПП). Это связано с необходимостью обеспечить дополнительный контроль при перемещении лиц с территории республик Донбасса, пояснили представители Голубева.
Так, въехать в Ростовскую область из ДНР и выехать из нее можно только через АПП Куйбышево (Мариновка), Матвеев Курган, Весело-Вознесенка, железнодорожный пункт пропуска Успенская и места пересечения границы Авило-Федоровка (станция Успенка), Шрамко (Ульяновское).
Въезжать в регион с территории ЛНР и покидать его можнот только через АПП в Донецке (Изварино), Гуково, Новошахтинске, Чертково, а также в местах пересечения границы: Можаевка (Герасимовка), Донецк (Северный), Донецк (Краснодарский), Нижний Швырев (Краснодарский), Верхний Швырев (Верхняя Герасимовка), Нижняя Ореховка (Поповка), Алексеево-Тузловка (Новоборовцы).
Как отмечает "Интерфакс", люди, восстанавливающие инфраструктуру ЛНР, также могут проезжать через АПП Волошино.
