Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Шойгу рассказал о ситуации в Артемовске и потерях ВСУ

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ заявил о том, что освобождение Артемовска (Бахмут) продолжается.

"Этот город является важным узлом обороны украинских войск на Донбассе. Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ", – указал министр обороны, передает телеканал "Россия 24".

Также глава ведомства рассказал об освобождении населенных пунктов Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка и Парасковиевка на донецком и купянском направлениях.

Говоря о потерях среди личного состава Вооруженных сил Украины, Сергей Шойгу отметил, что несмотря на рост поставок западного вооружения, число погибших украинских военных только растет.

"Только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих", – сообщил глава Минобороны РФ.

Он также выразил удивление тем, что киевский режим не считается с такими огромными потерями "в угоду западным кураторам".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.