Тема:

Главные события 1 час назад

Трамп сформулировал, чем опасна Украина


Global Look Press

США готовятся к президентским выборам 2024 года. Бывший президент Дональд Трамп, который снова намерен баллотироваться, сумел достучаться до эмоций американцев и сделать то, чего не смог нынешний лидер Джозеф Байден, считает шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

"Трамп очень важным образом поменял тренд. Вообще, темой номер один станет безопасность. И безопасность на американских улицах – ее нет при байденовской администрации, и безопасности для Америки в масштабах мира нет, потому что Трамп открыто говорит о третьей мировой войне. То есть правление демократов для простых американцев ассоциируется с опасностью", – рассказал Богданов в эфире программы "Полный контакт".

По мнению корреспондента, "Трамп наконец-то сумел сформулировать, чем опасна Украина" и ее президент Владимир Зеленский.

"Зеленский не просто лезет в ваш карман, забирает ваши деньги. Зеленский и вас подводит к тому, что вас могут грохнуть атомной бомбой, случится какой-то конфликт, и это уже обращение к эмоциям американского избирателя, – рассказал Богданов. – Этого, кстати говоря, не сумел сделать Байден, потому что спекулирование на этих конструкциях о защите демократии, строительство фортификационных сооружений, чтобы защищать эту демократию на дальних подступах, рытье окопов на территории Украине, – это не работает. Про демократию хорошо уже все поняли по событиям 6 января (штурм Капитолия в Вашингтоне в 2021 году – ред.), когда тех же республиканцев назвали врагами демократии".

Как отметил корреспондент, Трамп обратился к страхам простых американцев, которым "страшно выходить из дома" в обстановке, когда "Америка находится в очень уязвимом положении".

"Об этом говорит Трамп: дожили до того, что теперь Россия объединилась с Китаем, и вот Америка оказалась одна", – констатировал он.

22 февраля Трамп заявил, что Байден поставил мир на грань Третьей мировой войны. По его словам, нынешний американский лидер и "другие одержимые в Вашингтоне" долго добивались конфликта, и сейчас такой глобальный конфликт как никогда близок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.