Шольц в душе дрожит

Элита и интеллигенция. Эксперт в студии телеведущего Владимира Соловьева рассуждает об элите в Германии.

"А есть ли в Германии и вообще в Европе такое понятие? Должен сказать, что нет. Это советское изобретение. В Германии высший бомонд сам себя назначил элитой и интеллигенцией и сам для себя определяет ступень, на которой он находится", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Александр Сосновский, главный редактор интернет-издания World Economy (Германия).

Он задается вопросом, что же происходит с германской элитой, которая каждый день делает шаг назад?

"Сейчас там говорят: мы освободились от газовой зависимости от России. А чему радоваться? Тому, что получили другую зависимость, но уже дороже", – продолжил он.

Эксперт сравнил состояние высшего политического класса Германии с психическим расстройством у человека под названием синдром нарушения целостности восприятия собственного тела.

"Это та болезнь, которая поразила Германию и ее элиту. Они не видят целостности своей страны. А то, что происходит – нечто чужеродное, – заявил Александр Сосновский. – Те, кто ей болеют, тщательно скрывают от родных и близких. Поэтому когда Шольц говорит, что мы освободились, он дрожит в душе, так как понимает, что делает и что происходит. Он тщательно это скрывает".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.