У Трампа появился конкурент на выборах


AP

Украинский вопрос ставит крест на шансах Байдена переизбраться в следующем году. Об этом сегодня заявил британский телеканал Sky News, ссылаясь на последние данные соцопросов. Американцы недовольны тем, что президент США уделяет слишком много внимания киевскому режиму в ущерб интересам своей собственной страны.

Зная склонность президента растягиваться на трапах, трапы Байдену стали подгонять с поручнями в несколько рядов – есть повыше, есть пониже. За все подержавшись, главный пассажир все равно оступился.

Ведущие не подают вида, но у кадров, как Байден опять не может подняться по трапу, сотни тысяч просмотров и столько же едких комментариев.

"Байден, по сути, как пьяный пилот, а мы все его пассажиры. Это безумие", – говорят американцы.

Спотыкаясь и заговариваясь, самый пожилой американский президент не останавливается. Он и на девятом десятке собирается бить рекорды, выдвигая свою кандидатуру на второй срок. В год выборов ему будет 82.

Предлагая проверять ветеранов американской политики, республиканка Никки Хейли метила явно не только в демократа Байдена. Порог в 75 лет означает проверку на профпригодность и для ее однопартийца Трампа – не самого желанного кандидата среди республиканской верхушки. Впрочем, тот уверен и в своей голове, и в своей победе.

"Я единственный кандидат, который может дать это обещание: я предотвращу, и очень легко, Третью мировую войну. Очень легко. У вас будет Третья мировая война, если ничего не предпринимать", – уверен Трамп.

В новую мировую войну человечество тащит сменщик, уверен Трамп. С Байденом и мир, и Америка делает поворот не туда. Курс действующего президент ошибочным называют почти 80% соотечественников. Инфляция, кризис с мигрантами, запредельный уровень преступности и беспредельная толерантность. Терпеть такое консерваторы устали.

"Нет людей, которых я ненавижу. Поэтому я скажу мягко: администрация Байдена – это отстой! Инфляция, уровень госдолга, культура отмены, вывод войск из Афганистана – Байден ужасен. Если бы Байдена поставили руководить пустыней Сахара, там бы закончился песок", – говорит сенатор Джон Кеннеди.

Не так в голос, но посмеиваются над Байденом и его соратники-демократы. Партия, по слухам, к 2024 году ищет ему замену. Незаменимый кандидат – у республиканцев. Съезд консерваторов еще раз показал уровень поддержки Трампа – больше 60% собравшихся за него. Второй по популярности – губернатор Флориды Рон Десантис.

"Последние 5-6 лет показали нам, насколько хрупкие наши свободы. В нашей стране есть места, где силой закрывают церкви, но позволяют работать алкомаркетам и стриптиз-клубам. Мы обязаны сражаться за наши свободы", – заявил Десантис.

"Рон Дефашист" написал кто-то на библиотеке Рейгана перед самым выступлением Десантиса. Губернатор-консерватор выступал ведь не у себя дома, а в самом свободном штате Америки – в Калифорнии. Местный республиканский актив за него проголосовал долларом – за один вечер политик собрал рекордные для округа 4 миллиона долларов пожертвований. Перед этим гастролировал в Техасе – тоже успешно. То есть, еще не объявив о старте предвыборной кампании, кампанию фактически начал.

"У себя во Флориде мы взялись за китайскую коммунистическую партию. У нас есть целый ряд ограничений: мы убрали китайские учебные центры из наших университетов, готовимся принять закон, запрещающий китайским компаниям покупать землю во Флориде", – добавляет Десантис.

Антикитайская паранойя в Штатах берет новые высоты, похлеще шпиономании с вышками сотовой связи 5G. Портовые краны, сделанные в КНР и работающие в США, обвиняют в сборе информации. Эти троянские кони с сенсорами, которые, как пишет The Wall Street Journal, определяют происхождение и назначение грузов. Грузы бывают военными, поэтому Пекин якобы знает все о перемещении техники Пентагона.

"Это еще один пример того, как Соединенные Штаты фабрикуют предлоги, чтобы подавить китайские компании всеми возможными способами. Мы крайне недовольны сложившейся ситуацией и выступаем решительно против", – говорит официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

В Вашингтоне не слышат – так увлечены идеей разделаться со всем китайским. Приложение TikTok обвиняют в сборе данных на американцев. В Конгресс демократы внесли законопроект, запрещающий эту популярную соцсеть. Кому понравится, когда пользователи обсмеивают каждый неосторожный шаг лидера партии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.