Тема:

Главные события 22 минуты назад

Захарова: покушение на Малофеева – пример преступной природы киевского режима


VisualRian

Покушение на главу совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева – это еще один пример глубоко преступной природы киевского режима. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о попытке убийства Малофеева, организованной украинским спецслужбами.

"Аналогичную схему подрыва транспортного средства украинские боевики уже применяли в августе 2022 году при совершении диверсионно-террористического акта, в результате которого была зверски убита российская журналистка Дарья Дугина, – сказано в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИДа. – Ранее, в апреле 2022 года, удалось своевременно пресечь попытку террористической атаки против целого ряда видных российских журналистов и деятелей СМИ, готовившейся именно по заказу украинских силовых ведомств".

Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что регулярный характер приняли и обстрелы украинским военными работников российских СМИ в зоне проведения спецоперации.

"Объявлена охота за военными корреспондентами: за их головы назначено вознаграждение. Продолжает беспрепятственно функционировать созданный МВД Украины при активной поддержке США преступный веб-сайт "Миротворец", отрыто подстрекающий к совершению насильственных преступлений против неугодных киевской клике лиц", – напомнила она.

Захарова указала на то, что международные правозащитные структуры намеренно закрывают глаза на эти преступления киевского режима. Это "упорное игнорирования любых бесчинств", на которые идет украинская власть, воспринимается Киевом "как карт-бланш на продолжение этой практики".

"Не сомневаемся также, что подобные акции осуществляются с молчаливого согласия, если не с подсказки его западных кураторов", – заявила дипломат.

Ранее 6 марта ФСБ сообщила о предотвращении покушения на Малофеева. Его пытались убить, установив взрывчатку в его автомобиле. В итоге машину разминировали, никто не пострадал. Организатором преступления назвали основателя "Русского добровольческого корпуса" Дениса Капустина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.