"Сочи" победил в первом матче Курбана Бердыева

Восемнадцатый тур чемпионата России по футболу завершился матчем в Сириусе. Вице-чемпион страны "Сочи" принимал ЦСКА.

Триумфальным оказался приход Курбана Бердыева на должность главного тренера "Сочи". В первом официальном матче под руководством 70-летнего специалиста южане со счетом 2:0 победили ЦСКА.

Интерес к матчу подогревался не только возвращением в российский футбол Курбана Бердыева. Владимир Федотов, под руководством которого "Сочи" занял второе место в прошлом чемпионате, теперь работает в ЦСКА. В первом круге армейцы разгромили бывшую команду Федотова с результатом 3:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 32-й минуте в штрафной гостей упал Владислав Сарвели. Но арбитр Владислав Безбородов после просмотра видеопросмотра не стал назначать 11-метровый. Перед перерывом команды обменялись опасными моментами, но прекрасно сыграли вратари, – сначала Игорь Акинфеев (ЦСКА), затем Сослан Джанаев ("Сочи").

Во втором тайме армейцу Мойзесу удалось пробить Джанаева. Но гол был отменен после видеопросмотра. Вскоре после этого эпизода Курбан Бержыев произвел замену, ставшую судьбоносной. Артур Юсупов вывел Джорджевича к воротам Акинфеева, и черногорский нападающий открыл счет. Через пять минут Джорджевич увеличил преимущество южан после паса Артема Макарчука.

"Сочи" довел встречу до победы 2:0, набрал 28 очков и поднялся на седьмое место. ЦСКА с 29 очками остался на пятой позиции.