Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Американский журналист уверен, что Запад устанет помогать Киеву


AP Images

Обозреватель Washington Times Майкл Маккена опубликовал статью, в которой пишет о вероятном отказе Запада от помощи киевскому режиму.

По мнению эксперта, к такому развитию событий может привести невнятная политика Белого дома в отношении Украины плюс усиливающиеся потери Киева на поле боя.

"Было бы хорошо, если команда Байдена когда-нибудь сформулировала, чем, по их мнению, закончится вся эта история, помимо диснеевской сказки, в которой Украина побеждает и все живут долго и счастливо. Неспособность администрации объяснить конечную цель и план действий серьезно настораживает", — считает Маккена.

Избиратели в США чувствуют отсутствие какой-либо четкой линии Вашингтона. Но при этом видят, как из страны утекают десятки миллиардов долларов их налогов. Да еще и Москва, в свою очередь, так и остается непобежденной, отмечает обозреватель.

Для США настало время начать говорить о прекращении конфликта через переговоры, считает Маккена, поскольку их украинские протеже не могут предъявить своим хозяевам ни побед на полях сражений, ни экономических реформ. Несмотря на всю колоссальную поддержку с Запада.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.