Тема:

Главные события 16 минут назад

Власти устранили последствия нападения диверсантов на Брянскую область

Александр Богомаз

Александр Богомаз
Telegram

Александр Богомаз
Коммунальные и ресурсные службы завершили восстановительные работы, ликвидировав последствия проникновения диверсантов противника, об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава региона рассказал, что в результате теракта, совершенного противником территории Климовского района, противник повредил несколько объектов коммунальной инфраструктуры, домовладения и автомобили.

Сейчас специалисты провели весь необходимый комплекс мероприятий, восстановив работоспособность объектов, семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, пострадавшим перечислят по 500 тысяч, собственнику сгоревшего дома выплатят компенсацию.

Александр Богомаз, посетивший пострадавшие населенные пункты, выразил благодарность всем структурам, которые своевременно организовали работу по взаимодействию с оперативными службами и жителями района, и отметил, что мероприятия были проведены быстро и эффективно.

Напомним, что 2 марта диверсанты противника проникли в населенные пункты Любечане и Сушаны, убив двух мирных жителей, и ранив двух человек, в том числе – ребенка, который спас оказавшихся с ним девочек.

Также пострадали четверо силовиков, получивших легкие ранения при подрыве на мине автомобиля Росгвардии.

В настоящее время расследованием обстоятельств ЧП занимается Следственный комитет, возбуждены дела по статьям о совершении теракта, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожении имущества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.