Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Российские штурмовики завершили зачистку станции в районе Артемовска

ВС России завершили зачистку железнодорожной станции Ступки на севере Артемовска. По словам бойцов российских штурмовых отрядов, они в очередной раз столкнулись там с "бесчеловечной тактикой" украинских военных, прикрывающихся гражданскими.

Об этом в воскресенье рассказали в Народной милиции ДНР. По словам штурмовиков, на станции было много укреплений, в которых засели бойцы ВСУ и бригад территориальной обороны.

"Они очень быстро отступают и сдаются. Не хватает у них личного состава. Боеприпасы тоже на исходе", – рассказал один из штурмовиков. Он также отметил нехватку духа у украинских военных, низкий уровень профессионализма и слабую подготовку.

Его боевой товарищ рассказал, что украинские военные врывались в дома к мирным жителям и говорили, что это теперь будет их позиция. Самими же гражданскими военные прикрывались, как живым щитом.

"Противник заскакивает в дом, выгоняя оттуда дедушек и бабушек для того, чтобы мы прекратили огонь. Нам, естественно, приходится это делать до того, как мы отведем людей в безопасное место", – рассказал один из бойцов штурмового отряда. Эту "нечеловеческую тактику" он сравнил с тактикой фашистов. "Ничем не отличаются, а в каких-то моментах еще хуже – злее, хитрее и бесчеловечнее", – сказал штурмовик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.