Многодетная семья Косовых получила кухню-гостиную в стиле русского авангарда

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
У семьи Косовых недавно случилось радостное событие – они купили трехкомнатную квартиру в новостройке. Семья мечтает начать новую жизнь, но вот какой должна быть кухня, вызвало много вопросов и споров, тем более что она совмещена с гостиной. На помощь пришла команда "Больших перемен" и эфире канала "Россия 1" показала, как быстро, бюджетно и стильно обустроить пространство с уже готовой отделкой.

Семья Косовых – веселая, дружная и большая. У Нелли и Владимира – трое детей. Самая младшая – Стефа родилась после 1 января 2018 года, поэтому Косовы взяли семейную ипотеку с льготной ставкой по национальному проекту "Демография". Осилить трешку помог материнский капитал. Его семья вложила в первоначальный взнос. Платить по кредиту оказалось не так сложно, потому что его частично покрывала выплата в 450 тысяч рублей – это помощь многодетным семьям в погашении кредита.

Казалось бы, вот она, новая квартира, заезжай и живи. Но сделать этого Косовы не могут, пока в квартире не будет готова хотя бы кухня.

"Переехать-то несложно, а сложно там находиться, когда ничего нет. Кухня – самое главное, что необходимо для семьи,- говорит Нелли.

Кадр из программы "Большие перемены"

Новоселье пришлось отложить. Но тут-то Нелли и наткнулась на анкету "Больших перемен". Семья записала видео, попросив помочь ей в обустройстве их новой кухни-гостиной, в которой уже есть необходимая отделка.

Эксперты программы во главе с дизайнером Ольгой Седовой приняли вызов. Осмотрев пространство, она согласилась ничего не переделывать, потому что задача состояла в том, чтобы герои как можно скорее въехали в свою квартиру.

Главным вдохновителем дизайнерского проекта стал холодильник, который герои программы купили заранее, и который сначала не понравился Ольге Седовой. Но в итоге огромный, бежевый с графическими вставками в виде ручек именно холодильник натолкнул дизайнера на идею использовать в обустройстве пространства идеи русского авангарда.

И вот, в спокойную серо-бежевую гамму "ворвались" контрастные черные линии предметы интерьера, которые как-бы расчерчили пространство, создали ритм и поделили комнату на зоны. Черная окантовка появилась на дверных откосах и по периметру "фартука". Полуостров, который должен идеально подойти для семейных обедов и ужинов, стал своего рода границей между рабочей зоной кухни и зоной отдыха.

Кадр из программы "Большие перемены"

Во второй части комнаты у окна – тоже повсюду – "игра" геометрических форм, прямо как в живописи русских авангардистов: квадратные подушки перекликаются с оранжевым холстом, черные тарелки в рабочей зоне – с круглыми светильниками. Возле дивана появились стильные торшеры, они дают мягкий свет, идеальный для отдыха после рабочего дня. А еще их можно переносить с места на место – в новой большой квартире это наверняка пригодится.

Под телевизором компактно разместился стол-книжка. Если наши герои заходят устроить большое застолье, то стол можно легко разложить в центре комнаты. Горчичное кресло и круглый журнальный столик тоже прекрасно вписались в интерьер, а завершил композицию – пушистый белый ковер.

Кадр из программы "Большие перемены"

В общем, кухня получилась необычная, при этом – уютная, и в рекордно сжатые сроки, что немаловажно. И с этим согласилась вся семья Косовых.

Нелли: "Все просто идеально! Базовые цвета, в которые внесены акценты. Она моя! Этот вариант вообще нам очень понравился, то, что здесь буквой "п"".

Владимир: "Сели за стол, и у каждого уже появилось свое место".

Стефания: "Я буду маме готовить!"

Кирилл: "Мы будем угощать гостей".

Владимир: "Теперь мы будем жить не в комнате, а на кухне".

Как проверить новую квартиру на предмет недоделок со стороны застройщика? Как установить новую розетку при старой проводке? Как заранее спланировать содержимое кухни и придать интерьеру характер и индивидуальность? Обо все этом смотрите в новом выпуске программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.