Тема:

Главные события 2 часа назад

Володин: США "уступили" Европе бремя поддержки Украины


VisualRian

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин обвинил США в том, что они перекладывают большую часть расходов на поддержку Украины на страны Европы.

"Как оказывается, [США] несут издержки значительно меньше, чем другие... По расходам на содержание киевского режима США находятся на 12-м месте — 0,37% от доли ВВП", – написал спикер в телеграм-канале.

Таким образом, по воле Вашингтона бремя поддержки Украины ложится на граждан европейских стран. В частности, Эстония, Латвия, Чехия, Литва, Словакия, Болгария, Мальта, Норвегия, Румыния и Кипр тратят на Украину больший процент ВВП, чем США.

Помимо этого, напомнил политик, члены ЕС несут дополнительные издержки в связи с антироссийскими санкциями, бьющими первую очередь по их собственной экономике. "Продолжая поставки оружия Киеву, лидеры ЕС действуют вопреки национальным интересам за счёт европейских граждан", – резюмировал Володин.

Ранее журнал Newsweek раскрыл причину, из-за которой США продолжают поддерживать Украину. Страна имеет огромные ресурсы в виде металла, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.