Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Северсталь" сравняла счет в серии с ЦСКА

Сергей Фадеичев/ТАСС

В Москве прошел второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина. Обладатель трофея ЦСКА принимал череповецкую "Северсталь".

Армейцы выиграли первую встречу со счетом 5:2. Но во втором матче "Северсталь" сумела добиться победы в овертайме.

Гости вышли вперед на пятой минуте после точного броска Александра Суворова. Этот гол оставался единственным вплоть до 48-й минуты. А затем ЦСКА с интервалом в 46 секунд забросил две шайбы. По голу записали на свой счет Владислав Каменев и Михаил Григоренко. Но через две минуты счет снова стал равным. Отличился Николай Тимашов. Основное время завершилось вничью 2:2.

Первый из дополнительных периодов победителя не выявил. Но на шестой минуте второго овертайма Никита Гуслистов забросил третью шайбу в ворота армейцев и принес "Северстали" победу с результатов 3:2. Счет в серии стал равным 1:1. Соперники переезжают в Череповец, где продолжат выяснение отношений 6 марта.