Футбол России 48 минут назад

"Зенит" разгромил нижегородцев и упрочил лидерство

В Санкт-Петербурге завершился матч 18-го тура российской премьер-лиги. "Зенит" принимал "Пари НН".

Чемпион страны выиграл у нижегородцев со счетом 3:0. Благодаря этой победе "Зенит" увеличил отрыв от "Спартака" до 8 очков.

"Зенит" вышел вперед на 12-й минуте. Полузащитник Малком со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот нижегородцев. На 37-й минуте петербуржцы получили хороший шанс развить успех. В ворота гостей был назначен пенальти. Но Далер Кузяев пробил выше ворот.

В начале второго тайма Малком увеличил преимущество "Зенита", точно пробив после передачи Андре Мостового. Итог встречи подвел Александр Ерохин, которому также ассистировал Мостовой.

"Зенит" выиграл со счетом 3:0 и набрал 45 очков. Петербуржцы уверенно лидируют в чемпионате. Ближайший из преследователей "Спартак" отстает на 8 очков.