Футбол России 17 часов назад

"Ахмат" в большинстве переиграл "Оренбург"

Программу 18-го тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Грозном. Местный "Ахмат" принимал "Оренбург".

Занимающий шестое место "Ахмат" выиграл у соседа по таблице "Оренбурга" со счетом 3:1. Больше половины матча гости провели в меньшинстве.

Всего 11 минут понадобилось "Ахмату", чтобы выйти вперед. После навеса в штрафную Антон Швец сбросил мяч под удар Евгению Харину, который не промахнулся с близкого расстояния. Незадолго до перерыва в штрафной гостей был сбит Лечи Садулаев. Пенальти и вторая желтая карточка для защитника оренбуржцев Михаила Сивакова. 11-метровый реализовал Бернард Бериша. Но в добавленное арбитром время Дмитрий Воробьев один гол отыграл.

Во втором тайме "Ахмат" мог неоднократно реализовать численное преимущество. Однако лишь в самом конце встречи Артем Тимофеев смог забить третий мяч. Грозненцы выиграли 3:1, набрали 29 очков и поднялся на четвертое место. "Оренбург" с 25 очками остался на седьмом месте.