Тема:

Ситуация на Украине 52 минуты назад

Единство России и Украины разрушили хитростью

Россия всегда была рядом с Украиной, например, помогала ей поднимать народное хозяйство после Великой Отечественной войны, когда Украина была разрушена полностью. Об этом напомнил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Он подчеркнул: уже через 25 лет после окончания войны республика имела атомные станции, развитую инфраструктуру, заводы, которые выпускали самолеты, двигатели, танки, корабли и ракеты.

"Это Москва нам помогала, это Россия нам помогала. Мы все вместе поднялись с колен благодаря нашему единству", – отметил Балицкий в фильме Андрея Медведева "Новороссия".

И это, по его словам, понимали враги России и Украины, которые постоянно пытались вбить клин в отношения между двумя братскими странами.

Балицкий рассказал: после переворота на Украине в 2014 году он, так же, как и другие, поверил, что в стране теперь все будет по-новому, лучше, чем прежде, люди станут богаче и счастливее. "И мы все на это "повелись", – констатировал он.

"Они (враги) ничего не могли сделать с нашим единством силой – они сделали хитростью", – с сожалением признал глава Запорожской ВГА.

Полностью документальный фильм "Новороссия" можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.