Появилось видео фатального обрушения дома на машины после ДТП


Соцсети

Правоохранительные органы штата Мэриленд, расположенного на востоке США, обнародовали кадры с камеры наблюдения, запечатлевшей фатальное ЧП, произошедшее в Балтиморе.

Попавшие на видео события произошли еще 8 февраля, однако запись представлена широкой общественности только сейчас – задержка была связана с соблюдением всех необходимых формальностей, обусловленных ходом расследования инцидента и согласованием публичной демонстрации записи с родственниками погибшего.

Все началось с того, что полицейские начали преследовать угнанный автомобиль Hyundai Sonata под управлением 33-летнего Шона Ли. В ходе погони подозреваемый устроил ДТП на перекрестке, протаранив другое транспортное средство.

После удара оба автомобиля оказались за пределами проезжей части и врезались в заброшенный дом, попутно сбив пешехода – 54-летнего Альфреда Финчера.

Строение не устояло и обрушилось, прохожий и обе легковушки оказались под завалом.

В результате происшествия пострадали пять человек, находившиеся в автомобилях, Альфред Финчер погиб – его родственники полагают, что риск, связанный с преследованием подозреваемого не был оправдан и стражи порядка вышли за пределы своих полномочий, создав угрозу для людей.

В настоящее время разбирательство по факту смертельного происшествия продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.