Гол Весино: поражение "Наполи" и триумф "Лацио"


AP Images

В чемпионате итальянской футбольной Серии "А" прошел матч двух претендентов на призовые места: лидер первенства Италии "Наполи" принимал римский "Лацио" и неожиданно проиграл – 0:1.

После этой победы, которая знаменовала всего лишь второе поражение неаполитанцев в национальном чемпионате, "лациале" перебрались на второе место в таблице, набрав 48 очков. "Интер" и "Милан" имеют по 47 турнирных баллов, но провели на матч меньше, у "Ромы" – 44 очка.

"Наполи" же остался в лидерах, имея 65 очков и опережая главных преследователей на 17-18 пунктов. При этом и проигранный матч подопечные Лучано Спаллетти вполне могут занести себе в актив: они превзошли гостей по всем параметрам, кроме голов.

"Наполи" почти в два раза больше владел мячом (64:36), чаще бил по воротам (6:3) и подавал угловые (8:3). Но с реализацией моментов у хозяев дело обстояло туго. В то время как точный удар уругвайца Весино принес "Лацио" такую нужную победу.

Эксперты после игры невысоко оценили потенциал римского клуба, который явно играл от обороны, выстроил в своей штрафной защитный "автобус" и не показал слишком уж сильных бойцовских качеств. Впрочем, такой вариант каттеначо принес гостям важные 3 очка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.