На востоке Сахалина произошло ощутимое землетрясение


Global Look Press

В ночь на субботу жители восточного побережья Сахалина ощутили подземные толчки. По свидетельствам островитян, в их домах не только тряслись люстры, но и двигалась тяжелая мебель, а животные вели себя крайне беспокойно.

Землетрясение магнитудой 4,0 было зафиксировано в пятницу 3 марта незадолго до полуночи на востоке Сахалина. По данным регионального агентства по делам ГО, ЧС и ПБ, эпицентр подземных колебаний находился в 10 километрах юго-западнее села Туманово на глубине 9 километров.

Толчки, которые длились около 3-4 секунд, почувствовали жители сразу нескольких сел в Макаровском и Поронайском районах области. Ощутимость землетрясения, по собранным данным, составила около 2 баллов. Как сообщает сахалинское издание astv.ru, по свидетельствам местных жителей, в домах звенела посуда, качались люстры и даже двигались диваны. Некоторые домашние животные поспешили спрятаться.

По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась. Звонков в экстренные службы не поступало. Последствия природного явления уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.