РЖД предоставят детям скидку в размере 50% на путешествия по России


VisualRian

Холдинг "Российские железные дороги" предостоящим летом предоставит детям от 10 до 17 лет скидку в размере 50% на путешествия по России на поездах дальнего следования. Ею могут воспользоваться в том числе и несовершеннолетние жители новых российских регионов.

По сообщению пресс-службы РЖД, скидка будет действовать в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, некоторых "Ласточках", а также в двухэтажных купейных вагонах.

Оформить билеты по тарифу со скидкой для поездок с 1 июня по 31 августа можно будет уже с 4 марта.

При посадке понадобится проездной документ и документ, удостоверяющий личность. Если ребенок не достиг 14-летнего возраста, ему можно будет предъявить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Во время учебного года, с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря, в России для школьников также действует скидка для путешествия в поездах, отмечает ТАСС.

Ранее госкомпания РЖД объявила, что организовала питание в поездах дальнего следования без вагонов-ресторанов и вагонов-бистро. Сейчас вагоны-рестораны, которые раньше были в каждом российском поезде дальнего следования, остаются только в специальных поездах: туристических и фирменных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.