"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Андрей Рублев стал первым финалистом турнира в Дубае

Associated Press

В Дубае продолжается теннисный турнир с призовым фондом 2,8 миллиона долларов. Определился первый финалист соревнований.

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира. В полуфинале первая ракетка России победил представителя Германии Александра Зверева.

Эта была шестая встреча соперников. Пять предыдущих завершились победами Александра. Первый сет Андрей уверенно выиграл 6:3. Но во второй партии завязалась упорная борьба. Рублев вел 2:0, но Звереву удалось сравнять счет и довести дело до тай-брейка 6:6. В итоге Андрей, не использовав пять матч-болов, все же взял верх 11:9 и выиграл матч.

Прошлогодний победитель турнира Андрей Рублев продолжает защиту титула. В финале его ждет встреча с победителем матча Даниил Медведев – Новак Джокович.