Тема:

Главные события 12 минут назад

После нападения на Брянскую область возбуждены дела по трем статьям


ФСБ России

Уголовные дела по статьям о совершении террористического акта, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожении имущества возбуждены после нападения украинских диверсантов на Брянскую область.

Как сообщили в пятницу, 3 марта, в Следственном комитете, в настоящее время сотрудники ведомства осуществляют сбор и фиксацию доказательств преступлений, совершенных на территории населенных пунктов Любечане и Сушаны Климовского района.

Сейчас сотрудники регионального главка СКР и члены группы центрального аппарата Следкома осматривают места происшествий, допрашивают свидетелей и проводят иные необходимые действия, которые впоследствии помогут привлечь виновных к уголовной ответственности.

Напомним, что две группы украинских диверсантов проникли в приграничный район Брянской области накануне утром. В результате нападения были убиты двое мирных жителей и ранен ребенок.

Впоследствии пострадали четверо сотрудников Росгвардии – их автомобиль подорвался на мине. К счастью, силовики – трое сотрудников Брянского СОБР и взрывотехник ОМОН, отделались легкими ранениями.

Президент РФ Владимир Путин охарактеризовал действия украинских диверсантов как террористический акт.

Власти уже заявили о том, что окажут помощь пострадавшим – им выплатят по 500 тысяч рублей, семьи погибших получат по миллиону.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.