Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

Сергей Гармаш готов вернуться к роли Гены в продолжении "Чебурашки"

Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Народный артист РФ Сергей Гармаш признался, что согласится вновь сыграть садовника Гену на большом экране. Он считает, что у авторов фильма "Чебурашка" есть основания продолжить историю, покорившую сердца тысяч зрителей.

"Я соглашусь [вернуться к роли]. И думаю, что у авторов есть все основания для того, чтобы эту историю продлить. Может быть, так и случится", – сказал Гармаш в беседе с ТАСС.

Актер понимал, что семейный фильм будет пользоваться успехом, так как режиссер "Чебурашки" Дмитрий Дьяченко ранее снял успешную сказочную кинотрилогию "Последний богатырь". Также Сергей Гармаш отметил, что у картины о приключениях ушастого зверька "замечательный" сценарий.

Артисту запомнился увлекательный съемочный процесс. "Мы снимали в Сочи и Кисловодске, это было здорово, у нас была прекрасная творческая группа", – сообщил Гармаш РИА Новости.

Фильм "Чебурашка" вышел на экраны 1 января и стал самой кассовой картиной за всю историю отечественного кинопроката. Так, уже на 35 день проката его суммарные сборы превысили 6 млрд рублей.

Чебурашка в фильме – это пушистый зверек из далекой апельсиновой страны. Попав в приморский городок, он переворачивает привычную жизнь местных обитателей вверх дном и находит друзей. Свой голос и мимику Чебурашке подарила Ольга Кузьмина. В семейном блокбастере снимались Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие актеры.

"Чебурашка" – совместный проект студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START при участии киностудии "Союзмультфильм", телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС, при поддержке Фонда кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.