Хоккей в России и в мире 3 часа назад

ЦСКА обыграл "Северсталь" в Кубке Гагарина

В борьбу за Кубок Гагарина включились московский ЦСКА и череповецкая "Северсталь". В Москве состоялся первый матч 1/8 финала.

ЦСКА начал защиту титула обладателя Кубка Гагарина с домашней победы над "Северсталью". Армейцы выиграли с результатом 5:2.

Гости первыми добились успеха. Робин Пресс реализовал численное преимущество на исходе девятой минуты. ЦСКА смог отыграться только перерыва. На 25-й минуте отличился Максим Григоренко, а через минуту Виталий Абрамов вывел армейцев вперед. В третьем периоде Абрамов забросил еще одну шайбу. Затем Сергей Плотников довел счет до 4:1. Илья Иванцов сократил отставание – 4:2. В конце третьего периода гости сняли вратаря и получили пятую шайбу в пустые ворота. Снова отличился Плотников.

ЦСКА выиграл 5:2 и повел в серии до четырех побед 1:0. Следующий матч пройдет в Москве 4 марта.