Мальчик, раненный под Брянском, переведен в реанимацию

Школьник, получивший ранение в четверг утром при нападении диверсионной группы на село в Климовском районе Брянской области, успешно перенес операцию. Ребенок планово переведен в реанимационное отделение.

Мама мальчика, раненного при нападении диверсантов и спасшего двух девочек, рассказала агентству ТАСС, что ее сыну успешно сделали операцию по извлечению пули. Школьник пока находится под наркозом и должен прийти в себя только в пятницу. По словам врачей, с пострадавшим все хорошо.

У Рохатхон Темировой, чей сын сейчас находится в больнице, двое старших сыновей были призваны в рамках мобилизации и проходят службу на границе. Всего у женщины пятеро детей – четверо сыновей и дочь. Она работает на местной ферме дояркой, детей воспитывает одна.

В брянское село, которое находится у самой границы с Украиной, около 8 часов утра ворвалась диверсионная группа. В этот момент из Любечан, где живут всего 200 человек и своей школы нет, в школу, расположенную в селе Новый Ропск, собирался везти детей на своей "Ниве" мужчина, рабочий местной котельной. По безоружным людям, находившимся в машине, диверсанты открыли огонь. По официальным данным, погибли два человека. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее террористическим актом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.