Тема:

Главные события 10 минут назад

Бербок раскритиковали за требования по Украине


AP Images

Глава МИД Германии Анналена Бербок попала под огонь критики со стороны читателей немецкой газеты Die Welt. Поводом стало ее обращение к Сергею Лаврову во время сессии на G20 с требованием прекратить конфликт на Украине.

Короткий диалог между министрами иностранных дел ФРГ и РФ не остался незамеченным в Германии.

"После ее прошлых заявлений о России, она не может выступать посредником в украинском конфликте", — написал один из комментаторов.

"Бербок вместо того, чтобы действительно предложить Лаврову мирный план только выступает с пустыми требованиями", — отметил другой.

"Вместо дипломатии министр иностранных дел Германии занимается пиаром", — возмутился третий.

"Загнала себя в тупик. К сожалению, она может только произносить пустые речи вместо того, чтобы добиться реальных изменений с помощью дипломатии", — поделился мнением еще один читатель.

"Она обращается не по адресу", — заключил читатель.

РИА Новости напоминает, что Анналена Бербок не впервые попадает в неловкие ситуации, после которых получает огромную порцию критики. Недавно в Мюнхене она заявила, что Москва должна развернуть свою политику на "360 градусов", если хочет вернуться в семью "цивилизованных стран".

Ранее, на заседании ПАСЕ, Бербок открыто заявила, что страны Европы "ведут войну против России". Это признание пришлось опровергать официальным лицам из МИД ФРГ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.