Жозе Моуринью уволят из "Ромы" без Лиги чемпионов


AP Images

Известный португальский тренер Жозе Моуринью, скорее всего, вынужден будет покинуть пост наставника в итальянской "Роме", если его подопечные не смогут попасть в Лигу чемпионов следующего сезона.

Для того, чтобы попасть в число участников главного футбольного евротурнира клубам итальянской Серии "А" надо занять в чемпионате место не ниже 4-го. "Рома" занимает 5-е место в таблице высшего дивизиона, на одно очко отставая от идущих четвертыми принципиальных конкурентов из римского "Лацио".

Срок контракта Моуринью со столичным клубом рассчитан до лета 2024 года, однако инсайдеры издания La Gazzetta dello Sport сообщают, что португалец, вероятно, покинет "Рому" летом, если команда не попадет в Топ-4 и не будет участвовать в Лиге чемпионов.

Сеньор Жозе пришел в "Рому" летом 2021 года, но в национальном чемпионате призов не снискал – даже в призеры Серии "А" римляне с ним не попали. Однако в 2022 году "волки" выиграли первую в истории Лигу конференций, третий по значимости еврокубок. До этого "Рома" на континентальном уровне побеждала только в далеком 1961 году в Кубке ярмарок – прообразе Кубка УЕФА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.