Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

"Двадцатка" не смогла согласовать позицию по Украине

Участники встречи глав внешнеполитических ведомств G20 не смогли согласовать позицию по конфликту на Украине, заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар.

"Были вопросы, откровенно касающиеся украинского конфликта, по которым были разногласия и которые мы не смогли согласовать между различными сторонами, придерживавшимися разных взглядов", – сказал Джайшанкар на пресс-конференции по итогам встречи.

Он отметил, что позиция Индии на встрече состояла в том, чтобы искать не то, что разъединяет страны, а то, что их объединяет.

Что касается итогового документа, то министры иностранных дел Группы 20 по итогам встречи в Нью-Дели согласились по всем пунктам, кроме двух, которые касались Украины.

Их не поддержали главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Цинь Ган, передает ТАСС со ссылкой на текст итогового документа.

Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам заседания совета глав МИД G20 сообщил, в частности, о том, что в кулуарах совещания привлек внимание западных коллег к ситуации с правами русскоязычных на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.