Тема:

Футбол России 1 час назад

Не без ошибок. РФС оценил судейство матча "Спартак" – "Локомотив"


sportbox.ru

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза дала оценку судейству Сергея Иванова в матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России между "Спартаком" и "Локомотивом". Всего было рассмотрено три эпизода.

В двух из них ЭСК РФС подтвердила правильность решений Иванова. Речь идет про неназначение пенальти в ворота "Спартака" на 42 минуте игры и назначение 11-метрового в ворота "Локомотива" в добавленное время.

Однако без ошибок не обошлось. Решение главного арбитра в третьем было признано неверным. ЭСК РФС отметила, что гол спартаковца Романа Зобнина на 56 минуте засчитывать было нельзя. Причиной этого эксперты назвали нелегальную борьбу его напарника Михаила Игнатова с защитником "Локо" Наиром Тикнизяном.

"Большинство членов комиссии считает, что Михаил Игнатов вел единоборство с игроком "Локомотива" Наиром Тикнизяном с нарушением правил игры, так как он, используя обе руки и теряя опору с землей, опирался на него всем телом, оказывая давление на соперника, тем самым не давая ему возможности подняться с газона для продолжения борьбы за мяч".

"По этой причине комиссия считает, что судье в данном игровом эпизоде следовало зафиксировать нарушение правил и назначить штрафной удар в пользу "Локомотива", а взятие ворот отменить", – резюмируется в заявлении комиссии.

Напомним, что ответная встреча между "Спартаком" и "Локомотивом" завершилась со счетом 4:2 в пользу красно-былых. Первая игра также была выиграна подопечными Гильермо Абаскаля (1:0). Таким образом, именно они вышли в полуфинал Пути РПЛ Кубка России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.