Российские гандболистки победно стартовали на Кубке дружбы


Федерация гандбола России

В Москве стартовал международный турнир по гандболу среди женских команд – Кубок дружбы. В нем участвуют две сборные России, а также команды из Китая и Белоруссии.

Первая российская сборная в стартовый день соревнований встречалась с китайским "Фениксом". Россиянки одержали над соперником из Поднебесной победу со счетом 37:20.

Спортивный директор Федерации гандбола России Дмитрий Бочарников оценил соперника: "Китайская команда лишь на первый взгляд – большая экзотика. По факту это практический аналог сборной Китая, бронзовый призер чемпионата Азии", – признался он корреспонденту телеканала "Россия 24" Даниле Махалину.

Игрок женской сборной России по гандболу Анастасия Старшова подтвердила тезис функционера: "Прошедший год китаянки не потратили зря – все это время они выступали в российской Суперлиге, получив специальное приглашение. Наш статус олимпийских чемпионок и вице-чемпионок двух последних Игр мотивирует их постоянно учиться, получая массу практики каждую неделю".

Вторая же команда России играла против национальной команды Белоруссии. Игра получилась более напряженной и завершилась успехом хозяек турнира с минимальным преимуществом – 32:29.

После первого соревновательного дня обе российские сборные возглавили таблицу Кубка дружбы. Турнир продолжится в четверг, когда россиянки обменяются соперниками. В пятницу же состоятся заключительные матчи: Россия-1 сыграет с Россией-2, а "Феникс – с Белоруссией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.