Тема:

Главные события 25 минут назад

Путин процитировал Ушинского и напомнил об абсолютно базовой вещи


VisualRian

Украинские неонацисты и их хозяева ставили перед собой задачу лишить русских исторической памяти, своей истории и языка. Об этом заявил президент России во время общения с участниками пилотной образовательной программы "Школа наставника", которое проходило в режиме видеоконференцсвязи.

"Именно такие люди ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка", – отметил Владимир Путин.

При этом глава государства процитировал русского педагога Константина Ушинского. Он называл "невыносимым насилием" попытки отнять у народа его язык, оборвать прочную связь, соединяющую поколения в "одно великое, историческое, живое целое".

Кроме того, принимая участие в открытии Года педагога и наставника, президент России обратил внимание на то, что вопросы обучения и наставничества – это всегда обращение к будущему, а система образования в стране должна быть суверенной.

По его словам, суверенность – "чрезвычайно важная, базовая абсолютно вещь".

Путин также назвал главной цель, чтобы молодежь и дети России росли счастливыми и жили в благополучной и суверенной стране.

Трансляцию обращения президента РФ вели канал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.