Хоккей в России и в мире 44 минуты назад

Гол и пас Ничушкина не спасли "Колорадо" от поражения

Матчем "Колорадо Эвеланш" – "Нью-Джерси Дэвилз" продолжилась программа очередного дня чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гости постоянно вели в счете и как ни старались "лавины", догнать соперника не смогли – 5:7.

Уже к 12-й минуте Палат, Бастиан и Татар сделали счет 3:0 в пользу "дьяволов". В концовке первого тайма россиянин Валерий Ничушкин помог Маккиннону сократить разрыв и, казалось, возхродить интригу.

Но к середине второй 20-минутки "Нью-Джерси" вел уже 5:1 – отличились Хэмилтон и Вуд. После этого хозяева включились в игру и сократили разрыв до одного гола (Рантанен, Маккиннон и Комфер).

Но концовка вновь осталась за гостями: Мерсер снова увеличил разрыв, а когда Ничушкин снова сделал счет минимальным (5:6), Хишир забросил 7-ю шайбу в пустые ворота, когда "лавины" сняли вратаря в надежде реализовать большинство и добиться ничьей.