Тема:

Главные события 6 минут назад

Россиянин пытался передать украинской разведке данные о военных объектах

Сотрудники ФСБ России предотвратили передачу иностранным спецслужбам данных о военных объектах на Дальнем Востоке, об этом сообщили в ведомстве в четверг, 2 марта.

Как стало известно, житель Комсомольска-на-Амуре по собственной инициативе связался с Главным управлением разведки министерства обороны Украины и предложил противнику сведения об инфраструктуре российского оборонного ведомства, расположенной на территории Хабаровского края.

В органах безопасности отметили, что информация могла быть использована для "проведения диверсионно-террористических актов, ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами в районах погрузки, содержания и путях следования военной техники".

В итоге контрразведчики задержали подозреваемого, который стал фигурантом уголовного дела по статье о государственной измене, теперь мужчине может грозить наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что ФСБ России регулярно сообщает о выявлении, задержании и даже уничтожении агентуры украинских спецслужб, а также – пресечении их деструктивной деятельности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.