Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Украина не доказала поставки Ираном БПЛА России

До настоящего времени Украина не предоставила никаких доказательство того, что в ходе специальной военной операции Россия якобы применяла беспилотники из Ирана. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в интервью телеканалу CNN, когда ему показали фотографии якобы иранских беспилотников на Украине.

Министр рассказал: иранские эксперты изучили фотографии и пришли к выводу, что они с Ираном никак не связаны. Уже четыре месяца Иран ждет второго раунда переговоров. Они надеются, что представители Украины приедут и привезут реальные документы. Но украинская сторона продолжает переносить сроки, и ничего не происходит.

Страны Запада продолжают утверждать, что Иран поставляет России БПЛА для боевых действий на Украине. Москва и Тегеран уже не раз опровергали обвинения, напоминает РИА Новости. 22 декабря 2022 года официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани прокомментировал заявления о передаче беспилотников России, назвав их необоснованными. Он в очередной раз подтвердил, что Иран не поставлял беспилотники какой-либо из сторон конфликта.

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, тему приобретения боевых беспилотников у Ирана искусственной вбрасывали в СМИ в США. Позднее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что утверждения Запада на тему поставок Ираном беспилотников в Россию остаются без доказательств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.