Шойгу определил порядок обеспечения добровольцев оружием

Приказ об утверждении порядка обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой и материально-техническими средствами утвердил министр обороны России Сергей Шойгу. Этот приказ устанавливает также порядок обеспечения военной техникой и материально-техническими средствами, продовольственное, вещевое и иные виды обеспечения. Также этот документ регламентирует оказание медпомощи участникам добровольческих формирований в военно-медицинских организациях.

В приказе оговорено, что добровольцы снабжаются по тем же нормативам, что и вооруженные силы. Форму и другое имущество им должны предоставить воинские части по месту приписки.

Контроль за обеспечением вещевым имуществом граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, согласно тексту приказа, осуществляет командир воинской части или командир воинского формирования.

Стрелковое оружие будет закрепляться под личную подпись с указанием фамилии, имени и отчества, а также номером удостоверения пребывающего в добровольческом формировании гражданина. Временно невостребованные материальные ценности должны сдаваться на склады части-формирователя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.