Тема:

Хоккей в России и в мире 43 минуты назад

Третьяк поздравил Бобровского с рекордом в НХЛ

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поздравил голкипера "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского, вышедшего на первое место в НХЛ по числу побед среди российских вратарей.

"Я поздравил Сергея. Я очень рад за него, он настоящий патриот. Сергей всегда приходил на помощь сборной России, когда его звали, – приводит слова Третьяка РИА Новости. – Да, Набоков тоже мой ученик, но за Сергея очень рад. Это очень стабильный вратарь. А профессионализм вратаря определяется именно по его стабильности.

Можно успешно провести один год или один турнир, а потом не показывать свое мастерство на том же уровне. Бобровский же играет стабильно на протяжении многих лет. Надеюсь, он и дальше будет радовать нас своими победами", – подытожил президент ФХР.

Напомним, в среду 34-летний уроженец Новокузнецка в матче против "Тампы" отразил 28 из 29 бросков, чем помог своей команде одержать победу. Эта виктория стала 354-й для Сергея в НХЛ, по этому показателю он превзошел достижение Евгения Набокова (353 победы в НХЛ).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.