Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Идеальный план Запада

Последнее время Запад начал описывать некий идеальный план выхода из ситуации на Украине.

"Запад вбрасывает в наше информационное пространство тему, что якобы договоренность с Россией по Украине будет примерно такая: признают Крым и Донбасс, а из Запорожья с Херсоном Россия выйдет", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Константин Кнырик, руководитель информационного агентства News Front.

По его словам, на Западе муссируют эту тему, чтобы убедить нас, что это якобы неплохой вариант.

"Для них это очень хороший выход, – полагает эксперт. – При этом сохраняют возможность раскачивать ситуацию внутри России. Понятно, что этого не будет, но это у них такой идеальный план".

Он добавил, что недавно газета "Бильд" озвучила такой тезис: если контрнаступление ВСУ будет нерезультативно, Запад начнёт заставлять Украину вести переговоры. "Были разные стимуляции умирать киевскому режиму (примем в ЕС, дадим денег), но такого прямого указания я еще не слышал", – сказал Константин Кнырик.

Он отметил, что Украине нужен локальный прорыв, и если он не случится на линии боевого соприкосновения, они рассматривают Приднестровье как площадку для провокации, серьезные теракты в России. "И нам нужно относиться к этому серьезно", – заключил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.