Две недели на исправление: Поттеру в "Челси" дают последний шанс


AP Images

Будущее английского специалиста Грэма Поттера на посту наставника лондонского "Челси" все еще остается неопределенным в связи с неудачами команды в осенне-зимний период его работы. Тренера могут уволить 7 марта.

Как сообщалось ранее, клуб из столицы Англии продолжает валиться в турнире премьер-лиги, выиграв с 6 ноября всего 2 матча из 16 проведенных. На первой стадии Лиги чемпионов "Челси" также проиграл немецкой "Боруссии" (0:1), что не гарантирует продолжение борьбы.

Инсайдеры ряда ведущих британских изданий, включая авторитетную The Telegraph, сообщают, что новое руководство клуба, пришедшее на смену Роману Абрамовичу, продолжает поддерживать Поттера, но есть ощущение, что игры начала марта станут для тренера решающими.

"Челси" играет с "Лидсом" в чемпионате Англии 4 марта и через три дня проведет ответный матч с дортмундской "Боруссией" в Лиге чемпионов. Их результаты станут во многом решающими.

Также ходят слухи, что игроки, давно выступающие за клуб, весьма обеспокоены ситуацией и не уверены, что Поттер способен ее переломить, а новички шокированы давлением, под которым они оказались. Напомним, что "Челси" в межсезонье потратил на трансферном рынке больше всех в Европе – более 350 млн евро.

Ранее сообщалось, что в качестве потенциальной замены Поттеру рассматриваются кандидатуры француза Зинедина Зидана, а также наставника сборной Германии Ханса Флика.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.