Глава "Матерей России" рассказала, почему не смогла удочерить девочку

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Член комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Всероссийского движения "Матери России" Валентина Петренко в программе "Малахов" на канале "Россия 1" поделилась своей историей о том, как ей не разрешили удочерить девочку.

"Всем детям хочется помочь. По каждой клетке раздала бы, но это невозможно. Однажды я увидела девочку, которая посмотрела так, что у меня все внутри оборвалось. Я поняла, что она моя, и что я не уеду без нее. Она села мне на руки, обняла и сказала: "Ты моя мама", – призналась Валентина Петренко.

Она добавила, что приняла решение удочерить девочку и уже договаривалась с органами опеки. Ей заявили, что девочке требуется лечение, тогда Валентина Петренко оплатила ей операцию.

"Потом мне позвонили и сказали, что у нее есть родственники и ее забирают", – вспомнила она.

Спустя 20 лет Валентина Петренко встретилась с повзрослевшей девочкой. Как призналась девушка, она отказалась стать дочерью Валентины Александровны, потому что родная мама написала ей письмо, в котором обещала ее забрать, однако свое обещание та не сдержала.

"Я выросла в интернате, а потом выпустилась из него. Узнала я о том, что это была Валентина Александровна уже в 2019 году", – объяснила Александра Батогова.

"Я понятия не имела, что от нее отказались. Я бы ее забрала. Но сегодня я говорю, что ты в моем лице обрела вторую маму и так будет до конца", – обратилась к Александре Валентина Петренко.

Андрей Малахов также рассказал о детях, которые мечтают встретить родителей. Об этом смотрите в программе "Малахов" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.