Многодетная мать пытается вернуть изъятых из семьи пятерых детей

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Уже третий год судьба пятерых детей зависла между детским и родным домом. Многодетная мать Карина Евдокимова пытается доказать, что она может быть образцовой материю и хочет восстановиться в родительских правах на пятерых детей. Она обратилась в программу "Малахов" на канале "Россия 1" и рассказала о том, что верит в воссоединение семьи.

По словам Карины Евдокимовой, в конце 2019 года она вместе с детьми вернулась в родной город Североморск из-за проблем с мужем.

"Я сбежала с детьми от мужа. Приехала с детьми из Пензенской области. Он распускал руки, но это было не всегда, а произошло в какой-то момент. Я сама пришла в органы опеки, потому что я оказалась на улице. Я рассчитывала, что меня поддержат хотя бы в моем родном городе. Но оказалось так, что потом детей просто забрали", – призналась женщина.

Как добавила женщина, до приезда съемочной группы органы опеки настаивали на том, что ей нельзя отдавать детей.

"Моя так называемая "подруга" узнала, что я работаю, а дети остаются одни дома. Произошло это буквально за полчаса до того, как я должна была вернуться домой с работы. Помню только то, что детей чуть ли не голышом вырвали и вынесли", – объяснила многодетная мать.

Карина Евдокимова отметила, что часто приезжает в детский дом. Ее слова подтвердили воспитатели, а также исполняющая обязанности директора ГОБУ "Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Журавушка".

"Часто вспоминают маму. Ждут, когда она придет, позвонит. Карина года полтора постоянно приезжает, звонит, интересуется у воспитателей их учебой, здоровьем. С нашей стороны к маме претензий нет. Она привозит детям подарки. Дети ее ждут. Я считаю, что Карина может дать любовь своим детям. Я считаю, что ей нужна помощь государства", – заявила она.

Представитель интересов Карины рассказала, что женщина выполнила все требования администрации города.

В студии программы Карина встретилась со своими детьми. Член Совета при председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества, председатель Всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко пообещала подарить семье путевку на совместный отдых.

Андрей Малахов также рассказал о детях, которые мечтают встретить родителей. Об этом смотрите в программе "Малахов" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.