Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Ванкувер" обыграл "Даллас", у Кузьменко гол и две передачи

AP Images

"Ванкувер Кэнакс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде переиграл в овертайме "Даллас Старз" – 5:4. Для "звезд" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.

У победителей дубль оформил Энтони Бовиллье (4-я, 32-я минуты), а также по разу отличились Шелдон Дрис (9), Василий Подколзин (16) и Андрей Кузьменко (61). У хозяев льда шайбы забросили Джейми Бенн (9), Евгений Дадонов (25), Роопе Хинц (38) и Нильс Лундквист (44).

Кузьменко, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи и был признан третьей звездой встречи.

"Ванкувер" одержал третью победу в последних пяти играх и с 53 очками занимает 12-е место в Западной конференции, а "Даллас" в ней же расположился на второй строчке, имея в активе 75 баллов.