Тема:

Ситуация на Украине 45 минут назад

Члены молодежной группировки "ЧВК Редан" отметились и на Украине

В понедельник 27 февраля сразу в нескольких украинских городах были задержаны сотни подростков, которых подозревают в причастности к молодежной группировке "ЧВК Редан". Ранее о драках представителей этого агрессивного течения с другими молодежными группировками сообщалось и в России.

По информации агентства ТАСС, которое ссылается на публикации украинских СМИ, 27 февраля полицейские сразу в нескольких украинских городах пресекли попытки молодежных группировок устроить массовые драки.

Сообщается, что спровоцировать побоища пытались члены молодежного течения, которое носит название "ЧВК Редан". Подобные попытки предпринимались подростками в Житомире, Ивано-Франковске, Львове и Харькове. Только в одном Харькове были задержаны 245 человек, из них всего 30 юношей оказались совершеннолетними. У части из них было найдено холодное оружие. По некоторой информации, члены молодежной группировки ЧВК "Редан" устраивают массовые драки в общественных местах, таких, как торговые центры, записывают побоища на видео и размещают ролики в интернете.

Украинские правоохранители уверены, что драки между подростками провоцирует российская сторона. В свою очередь глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в понедельник высказал предположение, что за агрессивным молодежным движением могут стоять представители Запада, а сама группировка призвана дестабилизировать через молодежь ситуацию в России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.