В Москве построят новые корпуса больниц и 10 поликлиник

В этом году в Москве завершится строительство ряда современных медицинских объектов. Среди них – флагманские центры на территории больниц имени Буянова и Боткина, а также ГКБ номер 15 имени Филатова. Об этом в своем telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Например, флагманский центр в больнице имени Буянова готов уже на 80 процентов. В нем будут приемное отделение с четкой системой распределения пациентов, диагностическое отделение, высокотехнологичный операционный блок, лучевая диагностика, реанимация и другие отделения", – уточнил мэр.

Также, по его словам, ведется работа над уникальным по оснащению лечебно-диагностическим корпусом ИКБ номер 1, строятся детский корпус и корпус лучевой терапии в Коммунарке, подстанция скорой помощи в Щербинке и десять новых поликлиник в разных округах Москвы.

В этом году планируется начать строительство детско-взрослой поликлиники в Некрасовке, детской поликлиники в Зеленограде, стоматологической клиники в районе Перово и скоропомощной подстанции в районе Царицыно.

"Все новые объекты здравоохранения оснащаются самым современным оборудованием и передовыми цифровыми решениями", – добавил Собянин.

Ранее в интервью телеканалу "Россия 24" столичный градоначальник заявил, что в 2023 году московская система здравоохранения выйдет на качественно новый уровень благодаря строительству новых поликлиник, оснащению медицинских учреждений современным оборудованием и информационными системами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.