Тема:

Футбол России 1 час назад

"Волга" выступила с заявлением по инциденту с бананом


Вячеслав Евдокимов / ФК "Зенит"

Ульяновский футбольный клуб "Волга" выступил с официальным заявлением, в котором осудил бросок банана на поле во время матча Кубка России против петербургского "Зенита".

Инцидент произошел в концовке встречи. Предварительно банан был кинут в полузащитника Вендела, когда его поменяли. Футболист шел в сторону скамейки запасных, когда рядом с ним приземлился фрукт.

"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии, – говорится в заявлении "Волги". – Это наша жесткая и принципиальная позиция".

Клуб отметил, что всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки, а также сообщил, что сделает все, чтобы разобраться с возникшей ситуацией.

"Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время, надеемся, будет установлена личность нарушителя", – подытожила пресс-служба "Волги".

Напомним, встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:0. Голами отметились Зелимхан Бакаев, Матео Кассьерра и Иван Сергеев, забившие на 33-й, 78-й и 90+1-й минутах соответственно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.